お問合せ

2022年6月ピピ島往復フェリー時刻表

ピピ島往復のフェリー/スピードボートの2022年6月の最新時刻表です。ボート会社が数社ありますから、往復チケットを購入すると、復路も同じ会社のボートしか乗れませんからご注意ください。当店で出発時刻をフレキシブルに選べる往復のチケット及び空港から各出発港へのスムーズなアクセスのタクシー事前手配を承っております。お問い合わせメールにてどうぞ。


クラビ発>>ピピ島トンサイ港着

時刻船種出発港運行社
09:15-10:15Speed boatMarinaKanichta
10:00-11:00Speed boatKongka pierChao koh
10:30-12:30FerryKlong JiradU-RIP
13:00-14:00Speed boatMarinaArisa
14:00-15:00Speed boatKongka pierCabana
15:00-17:00FerryKlong JiradChukit
16:00-17:00Speed boatMarinaArisa
 

ピピ島トンサイ港発>>クラビ着

時刻船種到着港運行社
08:45- 9:45Speed boatMarinaArisa
09:00-11:00FerryKlong JiradChukit
10:00-11:00Speed boatKongka pierCabana
11:00-12:00Speed boatMarinaArisa
13:30-15:30FerryKlong JiradU-RIP
14:00-15:00Speed boatKongka pierChao koh
15:00-16:00Speed boatMarina(RaiRay)Kanichta

プーケット発>>ピピ島トンサイ港着(ラムトンビーチ)

時刻船種出発港運行社
08:30-09:30-10:00Speed boatRassadaAndaman Wave
08:30-11:00FerryRassadaAndaman Wave
09:00-10:00Speed boatRassadaPP Sabai Marine
09:00-11:30FerryRassadaPP Cruiser
10:30-11:30Speed boatJian WanichKanitcha
11:00-12:00Speed boatRassadaPP Sabai Marine
11:00-13:00FerryRassadaChureang
12:30-13:30-14:00Speed boatRassadaAndaman Wave
13:30-14:30-15:00Speed boatRassadaAndaman Wave
13:45-15:45-16:45FerryRassadaAndaman Wave
14:00-15:00-15:30Speed boatRassadaPP Logistics
15:00-17:00FerryRassadaChao koh

※ブルーの時刻はピピ島トンサイ港を経由しラムトンビーチまで運行します。

ピピ島(ラムトンビーチ)トンサイ港発>>プーケット着

時刻船種到着港運行社
07:50-08:30-09:30Speed boatRassadaPP Logistics
08:20-09:00-10:00Speed boatRassadaAndaman Wave
09:00-11:00FerryRassadaChao koh
10:00-11:00-12:00Speed boatRassadaAndaman Wave
10:30-11:00-13:00FerryRassadaAndaman Wave
13:00-14:00Speed boatJian WanichKanitcha
14:00-15:00Speed boatRassadaPP Sabai Marine
14:00-14:30-15:30Speed boatRassadaAndaman Wave
14:30-16:30FerryRassadaAndaman Wave
15:00-16:00Speed boatRassadaPP Sabai Marine
15:00-17:00FerryRassadaPP Cruiser
15:30-17:30FerryRassadaChureang